Subasta 989T, Lote # 144
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta de rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado, módulo inferior, fustes tipo jarrón, compuestos y soportes tipo bollo. Decorada con pináculos, molduras, elementos vegetales y roleos. Presenta marcas, polilla y desgaste. Dimensiones: 181 x 117 x 47 cm. Estimado $8,000-10,000